Делай добро, и оно к тебе вернется!

Делай добро, и оно к тебе вернетсяБолее двадцати лет назад в Москве появился первый хоспис. До этого времени помощь неизлечимым больным носила сугубо индивидуальный характер и полностью ложилась на плечи родственников. Именно благодаря активной деятельности Веры Миллионщиковой и ее единомышленников, в столице было построено первое в стране заведение такого рода, положившее начало целому движению, захлестнувшему всю Россию.

Вера Васильевна показала всей стране, что неизлечимым больным нужна помощь и всесторонняя поддержка еще в большем объеме, чем людям, недуги которых излечимы. Забота о таких больных это, прежде всего, дело членов семьи, но их любви и навыков часто недостаточно, и здесь помощь профессиональных медицинских работников разных сфер просто необходима.

Сегодня Первый Московский хоспис стал центральным заведением, помогающим более чем двадцати хосписам по всей России. Кроме того, на его основе был организован благотворительный фонд «Вера». Благотворительную помощь фонду оказывают не только известные деятели искусства, политики, бизнесмены, крупные производственные компании, но и обычные люди. Словом все те, кому небезразлична жизнь ближнего.

Безвозмездную помощь Первому и Второму хоспису на добровольных условиях оказывает и концерн «ПРОТЭК». Продукция компании используется на детских и образовательных мероприятиях фонда.

Обычные граждане оказывают помощь предметами, необходимыми для текущих нужд пациентов хосписов. Большой вклад в уход за больными вносят волонтеры, которые сутками дежурят у кроватей лежачих больных.

Квалифицированный медицинский персонал включает в себя не только специалистов по различным заболеваниям, но и психологов, помощь которых также трудно переоценить.

Для больных создана специальная атмосфера, в которой человек не теряет своего достоинства из-за болезни. Разработана целая философия, помогающая людям чувствовать себя комфортно, ощущать заботу и любовь со стороны окружающих.

Учреждение подобных заведений по всей России – это не поражение традиционной медицины, а умение признать, что человек может не все. Однако существование хосписов полностью зависит от помощи неравнодушных граждан и предприятий, поэтому любой вклад каждого человека для неизлечимых больных просто бесценен.

Благодарственное письмо Концерну Протэк


Важные новости

Телефон:

Электронная почта:



Задать вопрос

  • 26 лет опыта работы

  • 11 собственных производственных комплексов

  • Более 100 дилеров в России и странах СНГ

  • Более 2500 сотрудников

Наши контакты
О компании

Телефон:

Электронная почта:



Задать вопрос

  • 26 лет опыта работы

  • 11 собственных производственных комплексов

  • Более 100 дилеров в России и странах СНГ

  • Более 2500 сотрудников